… народные ветряки! Rotating Header Image

Как получить больший эффект от ветряков?

Главная Форумы Ветрогенераторы – общее Как получить больший эффект от ветряков?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #800
    Evgeni
    Участник

    Добрый день.
    Как вы думаете, можно ли получить больший эффект от ветряков, если сделать необычный генератор управляемый программно компьютером или даже несколько таких генераторов(несколько ветряков) объединить в одну цепь и использовать их вместе?

    #801
    dzen1
    Участник

    Большинство выпускаемых в мире ветряков работают именно на одну сеть.

    #804
    Slawa Gorobets
    Участник

    Тут речь не об этом. Человек спрашивает, какими параметрами ветряка можно управлять с помощью компьютера. Я правильно понял?
    Как именно вы планируете задействовать компьютер в работе ветряка?

    #805
    dzen1
    Участник

    А зачем “необычный генератор” проще обычные генераторы , выпрямители и уже постоянным током можно обьединять на зарядку аккумуляторов.

    #806
    O2
    Участник

    Любым устройством можно только ограничить зарядку. А вот поднять ее ни один компьютер
    не сможет. Из 10 ампер можно сделать 8, а 12 уже нельзя ((( не понижая напряжения!

    #807
    O2
    Участник

    #808
    Evgeni
    Участник

    >Вячеслав
    >Я правильно понял?
    >Как именно вы планируете задействовать компьютер в работе ветряка?
    Как известно, много энергии уходит на преодоления сопротивлений при преобразовании одного вида в другой. Я думаю, что логическое устройство позволит упорядочить этот процесс(как говориться: “Каждый сверчок знай свой шесток”), нужно просто подсчитать насколько это может быть эффективно по сравнению с нынешними КПД генераторов.

    Кто бы кинул ссылки на реальный расчет генератора для парусного ветряка?

    #809
    O2
    Участник

    Видел по телику огромные промышленные ветряки, там стоит коробка передач, как в автомобиле. Вот ею можно управлять компьютером (чем же еще).

    #810
    Slawa Gorobets
    Участник

    Вы имеете в виду самодельного генератора?

    На главной странице (в микро-новостях) есть ссылка на сайт человека, который собрал парусный ветряк, правда с покупным генератором.

    Параметры нашего генератора мы уже выложим в ближайшее время.

    #811
    Evgeni
    Участник

    >Вячеслав
    Да самодельного, но надо для начало расчеты сделать. Можно же сделать не только генератор с изменяющимися параметрами, но и выдвижные трубки колеса и уменьшение, увеличение площади парусов. Сначала здравый расчет, какой от этого толк.

    #812
    dzen1
    Участник

    Наиболее эффективные ветряки без всяких коробок, на одном валу турбина и многополюсный генератор.

    #813
    dzen1
    Участник

    Вот такие например.

    [attachment=65,13]

    #816
    O2
    Участник

    По этой фотке кстати непонятно, чего у него там внутри. То ли обмотки, то ли еще что.
    Мне кажется, не все там так просто.

    #817
    O2
    Участник

    Всебольшие ветряки, опять же, всегда крутятся медленно. Значит, стоит редуктор. Типа коробки.

    #818
    dzen1
    Участник

    Раньше стояли мультипликаторы, сейчас все чаще применяется прямой привод

    [attachment=72,15]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Comments are closed.