… народные ветряки! Rotating Header Image

Парусный горизонтальный ветряк

Главная Форумы Ветрогенераторы – общее Парусный горизонтальный ветряк

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1022
    parfil
    Участник

    картинка

    #1023
    parfil
    Участник

    с картинками я так и не разобрался.
    Вот картинка с другого ресурса
    http://vk.com/im#/photo2882256_282167810

    #1024
    parfil
    Участник

    Принцип прост. Строится прямоугольный флюгер с плоскими лопастями. Сбоку вокруг рёбра с парусина и каркаса под углом к ветряку на 45 градусов.Все в одну сторону. Результат площадь улавливается большая , утечек полезного ветра – нет, весь ветер тратится только на вращение нужной стороны. Размеры такого ветряка можно построить просто огромные, выше и шире знаменитых клипперов, сравнительно полезная работа обычных ветряков просто смешная в сравнении.
    Никаких высотных работ.Генератор или пневмонасос находится внизу. Каркас и парусин(или тепличная клеёнка) стоит дёшево и доступно всем. Сам флюгер собирается так же как рёбра, но с подшипниками.
    Направление ветра улавливает любое, если не сверху 🙂
    Пневмонасос может по трубам сжатый воздух передавать энергию ветра в баки и далее по трубам к потребителю или генератору практически без потерь.
    Если давление сжатого воздуха подсоединить к теплогенератору через пневмонасос, то может вырабатываться почти без потерь ровное тепло. А ионизированная вода в теплогенераторе может даже давать немного электричества. Сколько не знаю, как собрать эту энергию тоже ока не знаю, но то что это возможно знаю точно.

    #1025
    dzen1
    Участник

    Что вы делаете при порыве в 40 м/с ?
    Передача воздуха по трубам без потерь. Это очень оригинально и ново. Вы уже за нобелевской премией в очередь не стали?

    #1026
    parfil
    Участник

    “Что вы делаете при порыве в 40 м/с ?”
    что делали клипперы при подобных порывах? Ураган , буря и т.п. для клипперов была самая желанная погода.
    “Передача воздуха по трубам без потерь. Это очень оригинально и ново. Вы уже за нобелевской премией в очередь не стали?”
    ПОГАНЫЙ ТРОЛЬ.
    Я не новичёк в трёпе форумов и знаю на сколько бывают форумные блюстители порядка. Тратить на всяких …… время не буду. Хай троли медленно дохнут от своей гнусности в не гордом одиночестве. Или в компании таких же дигродатов тому быстрей, мне пофигу.

    #1027
    dzen1
    Участник

    Ну про тролля пусть останется на вашей совести. А вот насчет сопротивления в трубопроводах.
    У нас все студенты после лаб по гидравлике и внутренней аэродинамике догадываются про эти потери давления . Может перед изобретательством книжки умные почитать , чтоб знать что изобретаешь (в очередной раз , ибо вы не первый)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Comments are closed.