… народные ветряки! Rotating Header Image

Самый дешевый ветряк. Во сколько обойдется?

Главная Форумы Ветрогенераторы – общее Самый дешевый ветряк. Во сколько обойдется?

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #887
    dzen1
    Участник

    Воздушку легче кинуть.
    А вообще или ты тратишь время на изучение вопроса и изготовление (и деньги тоже) или тратишь деньги на покупку. Ветряки -это на первый взгляд легко , а реально сложно. Вон посмотри на авторов сайта . Пока они были не в теме асе казалось им простым и элементарным , обещали завалить дешевыми ветряками , но чем дальше , тем медленней и тише , пока вообще не завязали с ветряками. Так же и их коллеги из Сибири , да и еще куча фирм, причем некоторые серьезные ,например “КБЮ”.

    #888
    Sashko
    Участник

    Я сам когда увидел на американских сайтах, как делаются ветряки, то был удивлён как просто и относительно дешево, но… Как оказалось ветряк, на 2 кВт, самому можно сделать и стоить он будет где-то 5500 гривень и половина из этой суммы магниты, но после начинается самое интересно: инвертор, аккумуляторы, которые очень дорого стоят, и мой интерес к ветрякам сильно угас, хотя всё ещё есть желание сделать, потому что в сравнение с биогазовой установкой это выгодней, тем более, что коров сейчас в сёлах не найти, что бы брать навоз для биогаза, солнечные батареи малоэфективны, если сравнивать с ветряком, а своё электричество необходимо, хотя бы стабильные 0,5 кВт, без использования соляры и бензина.

    #889
    dzen1
    Участник

    Почему это солнечные батареи малоэффективны? Они даже в Питере нормально работают, да и дешевеют все время..
    А совместно СБ + ветряк + резервный генератор полностью обеспечиваю энергией.
    По Украине уже много таких стоит, в России поменьше , но тоже немало.

    #890
    Sashko
    Участник

    Я имел ввиду отдельно солнечные батареи (много места занимают в отличие от ветряка), а если в совокупности, то очень даже неплохо получится. Но проблема в том, что финансы не позволяют поставить сб и ветряк, надо, что то одно или подкопить год, два.
    Кстати, никто не пробовал к самодельному генератору на 2 кВт к его ротору подключить электромотор, от аккумулятора. Будет ли он его раскручивать и будет ли положительный выход кпд, я имею ввиду, от генератора идёт зарядка аккумулятора и хоть, что-то оставаться будет для дома или он даже не покроет затраты аккумулятора?

    #892
    dzen1
    Участник

    Пытался вам ссылку про самодельные СБ дать но опять форум глючит , латинницу не переваривает.

    #893
    Sashko
    Участник

    На американском сайте я скопировал много вариантов ветряков, правда латиницей и размеры в дюймах, но это не беда всё понятно и по фотографиям. Адресс сайта –
    http://otherpower.com/
    Форум действительно не доделан, хотя тема очень хорошая, я так понял, что создатели этого форума на нём уже поставили крест. Очень жаль.

    #897
    dzen1
    Участник

    Да поищите в гугле “ветряк форум” , и увидите что у нас люди сами делают ветряки так как им и не снилось. У них , честно говоря, дилетантщина.
    А здесь к сожалению дело заглохло. Ребята , вместо того чтоб сначала изучить теорию и практику, начали с громких заявлений , но жизнь неумолима.

    #898
    Sashko
    Участник

    Появился вопрос. За установку ветряка или биогазовой установки у себя на подворье чиновники угрожали подать заявления во все инстанции (пожарники, экологи и т.д.), если эта установка не будет “согласована” с ними. Это происходит со знакомыми в харьковской области. Надо ли собирать какие-либо справки? или они просто вымагают денег. Насколько я знаю надо согласовывать установку ветряка, если будешь продавать электроэнергию и ветряк(и) должен быть мощностью не менее 1,5 мВт. Так же надо согласовывать, если ветряк стоит на глисаде(пути самолёта на посадку), но это только возле аэродромов.

    #899
    Sashko
    Участник

    Нашол на свой же вопрос ответ: Часто задают вопросы о законодательной базе -разрешение,”налоги на ветер”и т.д. Все эти моменты регламентированы законом. В Украине Вы можете без проблем установить у себя ветроустановку мощностью до 75 кВт и высотой до 30 метров для личного некоммерческого использования на собственной территории. Для этого вам не нужны никакие документы, разрешения или справки. Использование бытовой ветроустановки приравнивается к использованию дизель-генератора и рассматривается наравне с использованием бытовых электроприборов. Согласно пункта 5, постановления Кабинета Министров Украины от 15.07.98 №1094 “Про державну експертизу з енергозбереження” и дополнения №3 “Інструкції про порядок передачі документації та здійснення державної експертизи з енергозбереження” -ветроэнергетические установки энергоемкостью до 75 кВт не подлежат обязательной государственной комиссии по энергосбережению. Импортные ветроэнергетические установки также не подлежат сертификации.

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Comments are closed.